+7(925)-707-20-94, (495) 926-33-77 zakaz@salon52.ru

Регистрация Вход 0

< Назад к списку статей

Есть ли какие-то нюансы при выборе запчастей на Сhrysler: советы профессионала

Те, кто купил себе автомобиль марки Крайслер, должны заранее быть готовыми к некоторым не совсем радостным факторам, которые будут сопровождать покупку запчастей для замены. Сама необходимость ремонтировать машину – это истина, которая настигнет любого автовладельца рано или поздно.

Но в помощь Вам будут следующие советы от профессионала. Именно об этом и пойдет речь дальше.

Непростой выбор

Перед каждым потенциальным покупателем автомобильных запчастей на Chrysler встает вопрос – какие детали покупать новые или подержанные. Новые детали характеризуются такими параметрами:

  • Идеальное состояние, если не учитывать возможность наличия заводского брака;
  • Возможность приобрести детали в комплекте;
  • В некоторых случаях высокая стоимость;
  • Большой рабочий ресурс.

Однако справедливо будет заметить, что есть риск приобретения подделки. Такие детали кроме того, что не соответствуют по техническим параметрам самому авто, могут оказаться низкого качества, но продаваться по завышенной цене.

Относительно деталей, которые были в употреблении, то также может быть не все чисто. Все от того, что есть вероятность приобрести деталь от краденого автомобиля. Нередко предлагают запчасти уже не пригодные к дальнейшему использованию. Но большинство подобных запчастей поставляются официальными кампаниями, а предварительно перед тем, как попасть к покупателю в руки, проходят серьезные тестирования и проверки на качество.

Относительно того, как можно приобрести новые детали, то есть два пути:

  1. Заказать у официального салона Chrysler – это дорого, но проверено. Покупатель, указав исходные данные для подбора и внеся необходимую сумму, стопроцентно получает качественную оригинальную запчасть. Заказчик должен предоставить некоторую информацию – марку, модель, год выпуска и прочее;
  2. Приобрести дубликат, то есть деталь-аналог оригиналу – это более доступно по цене и также надежно. Такие детали изготавливаются согласно стандартов, которые актуальны для конкретной модели. Важно заметить, что в некоторых случаях могут отличаться логотипы или названия заводов-производителей. Однако подобное не говорит о несоответствии комплектующих конкретной модели или техническим свойствам детали.

Подводя итоги…

Ремонт такой серьезной и статусной машины, как Chrysler – это удовольствие не из дешевых. Кроме необходимости раскошелиться на покупку деталей могут возникнуть трудности, связанные с выбором самих деталей. А все, потому что такие машины не относятся к категории общедоступных или распространенных, поэтому спрос на запчасти не характеризуется высокими показателями.

На всем пространстве мирового автомобильного производства существует ограниченное число производителей, которые поставляют действительно качественные запчасти для этой марки авто. Многие владельцы таких автомобилей уже успели столкнуться с низкосортными запчастями и откровенными подделками, которые стоили, как оригиналы.

Вывод будет простым и понятным – покупайте автомобильные запчасти на Крайслер только у проверенных поставщиков. Всегда нужно интересоваться особенностями работы компании, ее статусом и степенью доверия клиентов – это послужит гарантией не зря потраченных денег.

Разумно заметить также и то, что экономить на своем «железном коне» от этого бренда не получится. Придется находить деньги на покупку запчастей-оригиналов или дубликатов высокого качества, а они не дешевые. Но результат всегда будет для Вас хорошим стимулом.