+7(925)-707-20-94, (495) 926-33-77 zakaz@salon52.ru

Регистрация Вход 0

< Назад к списку статей

Какие чаще все приходится приобретать автозапчасти для Kia автовладельцам: наблюдения поставщиков

За автомобилями, которые выпускаются под известным южнокорейским брендом KIA, давно закрепилась слава самых надежных и неубиваемых (по городским меркам) авто. Однако любое транспортное средство – это механизм, который состоит из большого количества взаимосвязанных деталей.

Лишним будет вспомнить, что при поломке одной детали может выйти из строя вся конструкция. А по опыту многих владельцев автомобилей Киа можно выделить достаточное количество недостатков, что впоследствии обязательно станут причинами поломки.

Распространенные очаги «болезней»

Владельцы автомобилей марки Киа отмечают высокие показатели управляемости и комфорта своих машин. Это отчасти можно считать стопроцентной правдой, однако нет монеты с одной стороной. Поэтому стоит выделить несколько самых частых факторов, которые проявляются неприятными поломками:

  • Коробка передач;
  • Система охлаждения;
  • Отопление или система климат-контроля;
  • Электрооборудование;
  • Некоторые части кузова.

Чтобы не возникало вопросов, стоит заранее рассказать о том, как проявляются эти недостатки. Начать стоит с КПП, а поломки проявляются проблемами с переключением передач. При повышении скорости могут возникать некоторые вибрации или рывки. Решается это существенными финансовыми влияниями и заменой некоторых деталей. Однако умельцы могут решить проблему длительной настройкой и перепайкой контактов.

Когда течет антифриз, перегревается двигатель или медленно охлаждается – это верные признаки загрязнения радиатора. Чаще всего это возникает ввиду наличия пробоев в самом элементе, а решается все путем его замены. Подобное может случиться и с баком для топлива, что решается тем же способом – замена поврежденной детали новой.

Относительно электроники, то ее основной враг – это сложные погодные условия, что зимой проявляется суровыми морозами, а летом палящим зноем. Опытные водители всегда следят за состоянием изоляционного материала на проводке и в местах соединений. Основное внимание стоит уделять электроприводам, которые контролируют некоторые функции в оснащении авто. Поломка обычно устраняется путем замены комплекта детали вместе с деталью, которая с ним сопряжена. Также стоит следить за состоянием и работоспособностью световых датчиков, различных переключателей и подобных элементов – они очень уязвимы к разным перегрузкам.

Самые проблемные элементы автомобилей Киа – это кузовные детали. Влага, гравий, пыль и прочие негативные факторы пагубно сказываются на состоянии кузовных деталей. Самые первые будут требовать замены бампера, молдинги и некоторые другие накладки, которые подвергаются высоким нагрузкам.

Пара заключительных слов

В целом устройство всех моделей автомобилей KIA не вызывает сомнений. Однако иногда могут возникнуть проблемы с двигателем. Это возможно при значительных нагрузках и пробеге авто. Чтобы исправить такие проблемы, необходим дорогостоящий ремонт, который должен проводить профессионал. Но всегда есть возможно провести все работы выгодно и на высоком уровне.

Относительно покупки запчастей для проведения ремонта, то стоит рассмотреть вариант заказа у проверенного поставщика. Это гарантирует разумную цену деталей, высокое их качество и оперативную доставку. А заказывать можно просто – достаточно позвонить по номеру или оставить заявку на сайте. Важно помнить, что специалистам нужны данные о Вашем авто – год выпуска, модель, vin-код и прочие детали, которые позволят подобрать подходящие детали.