+7(925)-707-20-94, (495) 926-33-77 zakaz@salon52.ru

Регистрация Вход 0

< Назад к списку статей

Может ли любитель определить качество запчастей на Хендай?

Качество запчастей на Хендай во многом зависит от места покупки и их производителя. На рынке комплектующих оперируют понятиями «оригинальные», «поддельные» и «б/у». Выбор подходящих деталей – залог исправной машины и безопасной езды. Но как не ошибиться? Ведь нелогично и затратно каждый раз проверять качество последних в центрах независимой экспертизы. Покупатель должен быть уверен в том, у кого покупает.

Как определить качество запчастей на Хендай?

Визуально без определённых навыков автолюбитель определить качество комплектующих не в состоянии. Хотя существуют определённые подходы:

  • Визуальный осмотр. При покупке изделия оцените его состояние и упаковку. Четкость печати, наличие маркировки и отсутствие повреждений – косвенные свойства, указывающие на принадлежность к оригиналу. Явные нарушения геометрии деталей, деформации, некомплект или низкое качество обработки указывают на подделку или износившуюся запчасть.
  • Проверка документации. На все оригинальные комплектующие для легковых транспортных средств, микроавтобусов предоставляется сертифицирующая документация, гарантийные талоны и накладные, подтверждающие легальность поставок.
  • Поиск соответствия. На каждом транспортном средстве имеется уникальный 17-значный код. Подбирая запчасти по нему, вы сможете точно выбрать модель по конфигурации, эксплуатационным характеристикам.

Дополнительные аспекты выбора

Оригинальные узлы, детали – лучший выбор для починки и профилактического обслуживания транспортных средств. Это гарантия того, что они идеально подойдут, просто вмонтируются, не повлекут более серьёзных поломок. Изделие прослужит в течение всего указанного производителем гарантийного срока.

Конъюнктура рынка автомобильных запчастей очень сложная. Машины марки Hyundai нельзя назвать дешевым. Соответственно и комплектующие для них не могут быть недорогими. Определить подделку можно по:

  • Маркировке комплектующих;
  • Качеству упаковки;
  • Дефектам обработки;
  • Слегка заметной деформации.

Чаще других подделывают лампы, фильтра, масла, тормозные колодки, свечи зажигания, резинопластиковые элементы, щетки стеклоочистителей, провода, уплотнители, реле, шарниры, выключатели, подшипники, рычаги, прокладки ГБЦ, сайлентблоки.

Где лучше покупать?

Для людей мало разбирающихся в качестве запчастей для Hyundai рекомендована покупка таковых в проверенных автомагазинах. Здесь предоставят гарантийные документы, товарные накладные, результаты краш-тестов, подтвердить подлинность каждого образца.

Клиентам предоставляется возможность:

  • Выбрать из большого ассортимента товаров;
  • Подобрать с помощью профессиональной консультационной помощи;
  • Приобрести, оплатив удобным способом, заказав быструю доставку «к двери»;
  • Предоставить гарантии.

Не все автолюбители точно знают, какие конкретно запчасти нужны для сломанной машины. В автосервисах в поисках наживы очень вероятны обманы. Клиентам дают заведомо ложный перечень комплектующих, менять которые вовсе необязательно. Менеджер салона автозапчастей готов по описанной проблематике подобрать подходящий ремкомплект без необходимости приобретать лишнее. Связаться со специалистом можно по телефону или в электронном режиме. Многие подобные компании сотрудничают с официальными дилерами производителей транспортных средств. Соответственно можно быть уверенным в качестве поставляемого оборудования.