+7(925)-707-20-94, (495) 926-33-77 zakaz@salon52.ru

Регистрация Вход 0

< Назад к списку статей

На что нужно обращать внимание при выборе запчастей на Джип

Современные условия жизни диктуют человеку потребность и активном движении, постоянном перемещении и чувстве неимоверного драйва. Все это может обеспечить автомобиль – в меру резвый, достаточно надежный, но главное в любой машине – ее техническое состояние. А относятся эти истины к отечественной Ладе или американскому Джипу, о деталях к которому мы поговорим дальше, большой роли не играет.

Самое главное

Если Вам нужны хорошие запчасти для восстановления Джипа, то стоит помнить несколько основных параметров, а именно:

  • Особенности точечной маркировки;
  • Год, когда автомобиль сошел с заводской платформы;
  • Производитель – оригинал или аналог;
  • Состояние запчасти – новое или бывшее в употреблении.

Не стоит упускать из виду, что идентичные модели автоконцерна Jeep, но выпущенные в разное время, могут иметь существенные различия в конструкции деталей. То есть запчасть, купленная под конкретную модель, вполне реально, что не подойдет.

Миф или реальность: чего боятся водители

Среди многих владельцев иномарок (не только Джипов) популярен миф, что сменные детали, которые были уже в употреблении до этого, заведомо низкого качества. Этот факт (или выдумка) всегда основная причина всех страхов водителя. Доля рациональности в этом есть – никому не хочется выбросить деньги на ветер, так и не починив авто.

Но что делать с такой ситуацией – большая половина запчастей на российском авто-рынке именно б/у. Водитель так или иначе вынужден выбрать один из двух доступных вариантов:

  1. Покупка нужной детали по выгодной стоимости, но в состоянии «бывшая в использовании»;
  2. Оформить заказ через официальное представительство Jeep в его регионе, но за серьезные деньги.

Кстати, указанные раньше параметры при процессе выбора или заказа деталей остаются актуальными в обоих случаях.

С чем же связана причина страха водителя Джипа? Все предельно просто – покупатель б/у детали боится, что ее техническое состояние будет недосягаемо далеко от работоспособного. Бытует мнение, что такие запчасти сняты с совершенно «убитых» автомобилей, а часто – с тех, которые побыли в аварии или были украдены. В отдельных случаях этот факт вполне реален, но к счастью каждого покупателя остается редкостью.

Преимущественно детали попадают в оборот предложения с официальных скупок. Совершенно верно – они от авто, которые не подлежат восстановлению или их ремонт экономически не целесообразен. Однако в низком качестве стоит и необходимо усомниться, а все потому что детали (буквально все) проходят тщательную сортировку и тестирование на пригодность. Это надежно защищает рынок поставки б/у деталей от Джипов, а равно прочих иномарок.

Еще один момент

Серьезный и представительный автомобиль под логотипом Jeep – это символ статуса, авторитетности и собственной значимости. Эти характеристики авто накладывают на его владельца определенные обязанности, основная из которых – содержать машину в надлежащем состоянии и всегда готовой к поездке.

Чтобы в любую секунду сорваться с места и мчать по автостраде, автомобиль должен всегда быть исправным. Для этого нужно следить за его состоянием, тем более, что сегодня это не вызовет сложностей, если:

  • Своевременно проводить технический осмотр транспортного средства, чтобы вовремя выявить серьезные неисправности;
  • Обращаться только к надежным специалистам;
  • Ответственно относиться к выбору запчастей для ремонта.

Что касается конкретно подбора запасных деталей, то подстраховать себя можно обращением в проверенные представительства марки и к официальным дилерам. Специалисты всегда готовы посоветовать подходящие варианты и помочь оформить заказ. Но помните, какую информацию Вам необходимо уточнить перед покупкой – основные параметры, которые были упомянуты вначале статьи.