+7(925)-707-20-94, (495) 926-33-77 zakaz@salon52.ru

Регистрация Вход 0

< Назад к списку статей

Насколько популярны автозапчасти для Киа

Надежные и стильные автомобили, сошедшие с производственной платформы автоконцерна из южной Кореи KIA Motors, в последнее время пользуются огромной популярностью. Не всегда предметом интереса является новая модель этих авто. Чаще всего интересуются подержанными транспортными средствами в виду их более приемлемой стоимости.

Этот факт дает возможность предположить, что рано или поздно владелец подержанной KIA будет интересоваться запасными деталями, взамен тех, что вышли из строя. Именно это станет основной темой дальнейшего обзора, в котором Вы узнаете категории наиболее востребованных запчастей для этой марки авто.

Основные варианты покупки

Когда заходит речь о приобретении запчастей, у водителя есть несколько основных способов приобретения:

  1. Оформить заказ у официального представителя южнокорейского производителя автомобилей. Это возможность гарантирует два основных преимущества – гарантия оригинальности деталей и стопроцентное их наличие. Однако запчасти-оригиналы стоят достаточно дорого, поэтому многие водители отказываются рассматривать этот способ покупки;
  2. Приобретение деталей-дубликатов, которые изготавливаются заводами-партнерами определенной марки авто. Практически идентичны оригиналам, однако характеризуются более приемлемой ценой;
  3. Покупка деталей бывших в употреблении, как вариант гарантирует экономическую выгоду, но присутствует риск, что запчасти будут в непригодном для использования состоянии. Подобные товары стоит приобретать только у официальных дилеров – это послужит достаточно уверенной гарантией получения качественной детали.

Наблюдения официальных поставщиков деталей

Проверенные поставщики ведут свое наблюдение за тем, какие запчасти от разных моделей Киа пользуются большей популярностью. Эти наблюдения могут послужить хорошим уроком для новичков-владельцев этих автомобилей. За подержанными авто наблюдаются такие слабые места, которые решаемы приобретением запчастей:

  • Уязвимая подвеска, которая дает о себе знать при повешении интенсивности эксплуатации;
  • Присутствуют нарекания на невысокую производительность фирменных элементов оптики (то есть невысокий рабочий ресурс);
  • Проявление серьезных проблем с коробкой передач, что проявляется уже после 110 тыс. км. пробега;
  • После 30-50 тыс. км. проезженного пути «полетят» подшипники передней оси;
  • Уязвимые к воздействию коррозии элементы тюнинга (особенно бампера и накладки на пороги);
  • А уже после 60 тыс. км. можно заметить ритмичные постукивания в области рулевого механизма – это признак износа карданового вала рулевой стойки.

Это далеко не полный список распространенных поломок и спец-эффектов после некоторого срока эксплуатации. Эти факторы становятся причиной популярности большого количества деталей для машин от Киа.

Существенно активизируются покупатели автозапчастей, когда наступает межсезонье. В это время многие стараются восстановить свое авто и подготовить его к дальнейшему движению. Но стоит заметить, что увеличение спроса провоцирует огромное количество предложений, а это становится причиной для роста цен.

Относительно экономии, а любой водитель хочет сэкономить, то стоит обратить внимание на предложения официальных представителей. Заказывая детали у них – не имеет значения новые они или бывшие в употреблении – Вы гарантировано получаете подходящую запчасть. Покупатель имеет возможность не просто отремонтировать свое авто, но и уберечь себя от фальсификата.