+7(925)-707-20-94, (495) 926-33-77 zakaz@salon52.ru

Регистрация Вход 0

< Назад к списку статей

Необходимо ли переплачивать за оригинальные запчасти Форд: взвешиваем все «за и против»

Планируйте плановый ремонт автомобиля? Или совершенно случайно попали в аварию и нужно восстановить работоспособность транспортного средства? Вопросы могут быть разными, но решение их состоит в одном – нужно покупать запчасти. Владельцы машина марки Ford также не обделены в этом в этом плане.

А прямо сейчас стоит подробнее разобраться с тем, разумно ли покупать оригинальные запчасти для авто марки Форд.

Коротко о главном

Владелец любого автомобиля имеет возможность выбрать из широкого ассортимента запасных деталей. Все эти изделия можно разделить на три категории:

  1. Оригинальные – это те запчасти, которые изготовлены на производственных мощностях бренда, но больше подробностей о них будет изложено ниже;
  2. Альтернативные запчасти, которые производятся на заводах определенной торговой марки, но в других странах (обычно это Китай, Тайвань или Турция). Внешние такие детали практически ничем не отличаются от тех, которыми комплектуются автомобили на заводе производителя. Существенные отличия по цене, наличии другого бренда и увеличении вероятности покупки детали с браком;
  3. Подделки – это причина постоянного страха всех водителей. Такие детали не соответствуют стандартным техническим требованиям, которые установлены производителем по отношению к конкретным деталям. Обладают одним единственным преимуществом – низкой стоимостью.

Главные преимущества оригинальных запчастей

За деталями-оригиналами закрепилось прочное мнение высокого качества и такой же высокой цены. Это в большей степени соответствует действительности. Кроме этого, стоит выделить такие плюсы деталей оригинального исполнения:

  • Стопроцентное соответствие конкретным узлам транспортного средства. Такие детали изготовлены с учетом принятых стандартов, которые утверждаются под выпуск или рестайлинг конкретной модели. Однако важно учитывать год выпуска своего Форда. При заказе также необходимо разобраться с фирменной маркировкой;
  • Защита от подделки. Каждое изделие, которое сошло с конвейера официального производителя автоконцерна Ford, имеет свой уникальный код. Эта особенности значительно облегчает процесс подбора необходимых деталей;
  • Оригинальные детали качественно упакованы – это гарантирует доставку заказа в целости и сохранности;
  • Производитель оригиналов гарантирует наличие любых деталей согласно потребности владельца конкретной модели авто.

Также существует еще один несомненный плюс, но он актуален для владельцев новых моделей Форд. А состоит он в том, что при необходимости отремонтировать автомобиль, есть возможность воспользоваться гарантией от производителя. Гарантийный срок устанавливается официальным дилером автомобильной марки, поэтому характеризуются некоторой ограниченностью. Есть ещё важная деталь – гарантийное обслуживание происходит при условии соблюдения указанных требований. В противном случае нарушение гарантийных требований может потянуть за собой ещё большие финансовые вложения.

Подводя итоги…

Можно сказать, что оригинал или качественный дубликат – в обеих случаях гарантируют высокое качество. Однако при принятии решения заказывать у официального поставщика или искать в другой компании, а возможно на обычном автомобильном рынке – это решает каждый водитель индивидуально.

Многое зависит от суммы денег, которую готов потратить владелец Форда. Также стоит помнить, что дубликат может не оправдать ожидания или вообще оказаться подделкой.