+7(925)-707-20-94, (495) 926-33-77 zakaz@salon52.ru

Регистрация Вход 0

< Назад к списку статей

Почему не стоит приобретать неоригинальные автозапчасти на Крайслер: обоснованное мнение

Когда автомобилисты слышат марку авто Chrysler, то в мыслях возникает статусный и очень дорогой автомобиль. В реальности так и есть – стильная внешность, только люксовые материалы и массивность, которую необходимо достойным образом содержать.

Но даже такое авто не лишено неприятных моментов – поломок, аварий или сбоев в работе. Нельзя сказать, что в подобных событиях есть что-то фатальное, но в копеечку решение влетит 100%. Ремонт Chrysler – это дорогое удовольствие, а прямо сейчас Вы узнаете основной аргумент такого вывода.

Разновидности запасных деталей

Чтобы восстановить работоспособность любого автомобиля, в том числе и Крайслера, необходимо провести ремонт. Ни один ремонт авто не обошёлся без покупки запчастей взамен сломанных. Большинство водителей имеют возможность выбрать наиболее подходящий для него вариант среди доступных:

  • Детали оригинального исполнения или одним словом – оригиналы. К таким деталям относятся те комплектующие, которые были установлены на машины при их сборке на конвейере. Также к таковым можно отнести детали, произведенные по истечению некоторого времени после выпуска конкретной модели по ее стандартам;
  • Дубликаты – это детали, что производятся на заводах-партнерах (конкретно для Chrysler таких производителей существует ограниченное количество). При их производстве также учитываются оригинальные стандарт относительно технических характеристик изделия;
  • Фальсифицированные запчасти – это подделки, которые только отдаленно напоминают оригиналы. Стоит заметить, что в некоторых случаях они опасны для использования, так как могут привести к большим поломкам.

Важные моменты

Любой рачительный владелец авто хочет сэкономить – это не удивительно, и с другой стороны разумно. Однако если Вы ездите на Крайслере, то экономия на ремонте машины – это фантастика. А все, потому что для такого автомобиля не получится покупать относительно недорогие запчасти. Это не зависит от их состояния или производителя.

Также нужно запомнить, что покупка подделки, а иногда аналога может повлечь большие поломки транспортного средства. Специалисты официальных салонов и представительств Chrysler рекомендуют приобретать исключительно оригинальные запасные части для авто этого бренда. Но если Вам кажется, что с целью обогащение, то это далеко не так. Дело в том, что в мире существует довольно ограниченное количество партнеров-компаний, которые занимаются изготовлением комплектующих на официальном уровне.

Требования, которые предъявляет производитель к качеству деталей, комплектующих машины, отличаются высоким уровнем. Отчасти это действует, как ограничивающий фактор для мошенников, которые хотят заработать на марке. Но это никак не действует на производителей фальсификата.

Относительно безопасная возможность сэкономить на покупке запчастей – найти б/у деталь после разборки непригодных к восстановлению моделей Крайслер. Основная сложность состоит в большом спросе на такие товары – это не мудрено, потому как не Вы только ездите на таком стильном авто. Предложения подобного рода, как правило, долго не висят «на доске», потому что почти наверняка кто-то уже прямо сейчас оформляет заказ на необходимую Вам деталь.

Поэтому самый железобетонный способ получить вовремя запчасти на свой автомобиль под логотипом Chrysler – это заказать у официального дилера. Кроме этого, подобное решение гарантирует, что деталь точно подойдет к Вашей модели и не вызовет побочных эффектов, а это существенно продлит комфортное пользование авто.