+7(925)-707-20-94, (495) 926-33-77 zakaz@salon52.ru

Регистрация Вход 0

< Назад к списку статей

Самые популярные автозапчасти на Джип

Многие считают, что Джип – это тот производитель, который поставляет на автомобильный рынок неубиваемые автомобили, не имеющие изъянов и слабых мест. В основном потенциальный покупатель и рассматривает возможность приобретения такой машины в виду данного мнения. Однако любой автомобиль является механизмом, которому свойственно выходить из строя при определённых условиях. А по опыту владельцев Jeep эти внедорожники имеют свои слабые стороны, о которых Вы узнаете прямо сейчас.

Три причины

Можно долго рассуждать о преимуществах Джипов, которых действительно не мало. К очевидным плюсам можно отнести высокую проходимость и маневренность, мощность при довольно экономичном расходе топлива, неприхотливость в отношении обслуживания и отличные показатели комфорта салона. А владельцы с опытом также могут отметить, что эти машины послушны в управлении, а детали стоят разумных денег и их достать не составит труда.

Но минусы всё-таки есть и выражены они тремя основными параметрами:

  1. Электрика автомобиля;
  2. Двигатель внутреннего сгорания;
  3. Детали трансмиссии.

Новый автомобиль очень редко преподнесет владельцу какие-то сюрпризы. Однако по истечении некоторого времени владельцы внедорожников могут отметить, что один за другим выходят из строя электроприводы, которые отвечают за некоторые функции в салоне и за его пределами. Ярким примером можно считать поломку моторчика, отвечающего за складывание зеркал. Очень часто устранение подобных поломок возможно только при полной замене элемента (то есть заменой одного моторчика не обойдётся, нужно менять всё зеркало в сборе).

Самыми ненадежными элементами электроники считаются блок управления микроклиматом и мультимедийный консоль. Отчасти владельцы могут порадоваться тому, что подобные устройства чаще всего менялись по гарантии, так как выходили из строя ещё до её завершения. Ещё один обнадеживающий момент – некоторые умельцы могут достаточно эффективно решить эту проблему путем перепайки лампочек и микросхем.

Основная причина поломки климат-контроля – это некорректная работа реле управления. После этого страдает моторчик, который в связи с ошибкой настроек будет работать без остановки, до момента пока не закончится производственный ресурс. Для устранения неполадок необходимо определить причину, а это работа для специалистов.

Самое уязвимое место в некоторых моделях – это стартер, особенно в тех авто которые были выпущены в период 2005-2007 годы. В целом к самим бензиновым или дизельным моторам претензий очень мало, так как все они способны проехать больше 350 тыс. км. без единой поломки. Однако это возможно только при условии правильного технического обслуживания и бережливого отношения к самому механизму.

Второе, что негативно характеризует двигатель - это конструкция воздухозаборника, которую нельзя называть удачной. Иными словами при проникновении избыточной влаги под капот результатом будет мощный гидроудар. A при быстрой езде по городской трассе можно существенно повредить цепь привода, которая не переносят интенсивного разгона (хотя во всех остальных случаях ведёт себя стабильно). Стоит заметить, что при замене приводной цепи необходимо менять ускорители и натяжители в комплекте.

Стоит заметить еще несколько недочётов:

  1. Может возникнуть необходимость совершенствования системы вентиляции картера;
  2. Не порадует водителя система охлаждения, потому что часто необходимо будет чистить радиатор;
  3. При наличии ненормального рёва из-под капота стоит обратить внимание на состояние шпилек, которые крепят выпускной коллектор;
  4. Для дизелей основной проблемой является выход из строя приводного электромотора.

Относительно трансмиссии основная причина нареканий состоит в сбоях работы управляющего модуля. Так происходит потому, что при пробеге больше 150 тыс. км. контакты коробки передач пропадают, что исправить можно классифицированным ремонтном. Совместно с этим необходимо заменить сальники, подшипники карданный вал и некоторые другие детали. В некоторых случаях можно обойтись грамотной регулировкой. Также может возникнуть потребность перепрошивки КПП.