+7(925)-707-20-94, (495) 926-33-77 zakaz@salon52.ru

Регистрация Вход 0

< Назад к списку статей

Советы при выборе запчастей для Kia

Решили приобрести автомобиль марки Киа? Или возникла необходимость в ремонте своего южнокорейского авто? Тогда стоит заранее узнать основные особенности выбора запчастей – это поможет Вам лишиться большого количества проблем.

Какие можно купить детали: самое главное о классификации

Водитель, который задумался о покупке автомобильных запчастей, обычно рассматривает несколько типов деталей. В основном все эти комплектующие можно разделить на два вида:

  • Новые, то есть те изделия, которые выпускаются заводами-производителями с учетом особенностей конкретной марки или модели авто;
  • Подержанные или б/у – это запчасти, которые являются продуктом разбора автомобилей, относящиеся к категории нецелесообразных к восстановлению.

Кроме этой классификации есть и другая:

  1. Оригинальные запчасти – это детали, которыми комплектуются авто при производстве. Также к этой группе можно отнести и те детали, что выходят с конвейера по прошествии некоторого времени после выхода модели в продажу. Такие детали отличаются высоким качеством изготовления, полной идентичностью по техническим характеристикам и долговечностью использования. Справедливо заметить и то, что такие запчасти стоят больших денег;
  2. Дубликаты – это запчасти, в основном сходные с оригиналами, но изготовленные на других производственных мощностях. Стоимость таких изделий значительно ниже, качество на достойном уровне, а по производственным параметрам практически не уступают ни в чем оригиналам;
  3. Подделка – такие детали не просто вызывают доверия у водителей, но и могут составлять опасность для самого владельца. Чаще всего такие запчасти можно заметить невооруженным глазом – они изготовлены из более некачественных материалов, не соблюдены технические параметры и многое другое.

Способы покупки

У каждого водителя есть, как минимум три варианта купить запчасти, а именно:

  • Оформить заказ у официального представителя южнокорейского бренда Kia. Такие детали гарантировано подойдут под Вашу модель, но их стоимость довольно высокая. Кроме этого, стоит заметить, что для доставки нужной авто-запчасти может потребоваться достаточно много времени – недели или месяца;
  • Доверить поиск детали проверенным компаниям, которые найдут б/у запчасть или качественный аналог по разумным ценам. Такое решение при правильном подходе клиента может гарантировать существенную выгоду;
  • Искать детали самостоятельно, а организовывать поиск можно в интернет-магазинах или в салонах. Такой процесс принесет водителю немало хлопот, а еще необходимо будет уделить много времени. Однако результат не всегда гарантирует экономию денег.

Стоит заметить один нюанс: навсегда откажитесь от покупки запчастей на стихийных автомобильных рынках. Такие места не могут гарантировать, что Вы купите юридически чистые детали, потому что случаи продажи запчастей от краденых авто. Кроме такого риска, всегда есть вероятность покупки несоответствующей детали или чрезмерно изношенной.

Подводя итог

Покупать оригинальные детали, заказывать аналоги или те запчасти, которые были в употреблении – это необходимо решать каждому водителю авто Киа индивидуально. Относительно самой покупки и качества купленной комплектующей, то ответственность лежит преимущественно на самом покупателе.

Не стоит заранее огорчаться или настраиваться на самое худшее. Чтобы не сделать ошибок, необходимо рассмотреть все вариант и основные характеристики. Взвесить выгоду от приобретения оригиналов или подержанных деталей.