+7(925)-707-20-94, (495) 926-33-77 zakaz@salon52.ru

Регистрация Вход 0

< Назад к списку статей

Стоит ли приобретать б/у запчасти для автомобиля Ford: мнение экспертов

Ситуация, которая точно случиться с каждым водителем, но в своё время – это необходимость починки транспортного средства. К сожалению, от этого не застрахованы также владельцы автомобилей Ford. А вопрос во многом состоит в выборе запчастей – заказывать у официального дилера или покупать детали, бывшие в употреблении.

Стоит ли отдать предпочтение б/у запчастям, или всё-таки подкопить денег для покупки оригинала – с этим мы постараемся разобраться в этом обзоре.

Особенности ситуации

Необходимость покупки запасной детали для починки автомобили марки Ford может возникнуть в виду следующих обстоятельств:

  • Выход из строя деталей в виду естественного износа – это постоянный процесс, который происходит со всеми машинами при условии их эксплуатации;
  • Аварии, при которых существенно пострадали внутренние элементы механизмов;
  • Поломки отдельных деталей конструкции автомобиля вследствие чрезмерной нагрузки или низкого качества самих запчастей.

Первичка или вторичка: решаем вопрос

Когда перед водителем возникает потребность решить приобретать нужную запчасть на первичном и вторичном рынке, стоит разобраться в особенностях товаров, которые предложены в ассортименте обоих вариантов. Первичный рынок автомобильных деталей поставляет в основном два вида запчастей:

  1. Оригинальные детали, то есть те, которые изготовлены на брендовых заводах производителя. Такие изделия характеризуются высоким качеством исполнения, аналогичными техническими характеристиками сломанной детали, но стоят больших денег. А ещё не секрет, что заказывая такую деталь необходимо быть морально готовым к тому, что придется набраться терпения для ожидания доставки – ориентировочно от недели до нескольких месяцев;
  2. Детали-аналоги – это изделия, которые практически полностью соответствуют брендовым товарам, однако отличаются более доступной ценой. Покупатель может испытать некоторые сложности при подборе подходящих деталей, так как необходимо учитывать очень много важных моментов.

Что касается вторичного рынка, то товары представлены запчастями, которые получены после разборки непригодных к восстановлению автомобилей. Причины попадания машины под разбор может быть авария или слишком интенсивное использование авто.

Вариант приобретения автозапчастей на вторичном рынке всегда вызывает у водителя некоторый страх. Риск того, что деталь может оказаться низкого качества или взятой с краденого авто действительно есть. Однако в большей степени рискуют те водители, которые покупают запасные детали у не проверенных поставщиков. При сотрудничестве с официальными дилерами запчастей от разбора разных моделей марки Форд, покупатель получает массу преимуществ, а именно:

  • Приемлемые цены на товары высокого качества;
  • Возможности воспользоваться консультативной помощью специалиста в области подбора подходящих деталей под именно Вашу модель авто;
  • Удобный способ оформления заявки на покупку запчасти;
  • Оперативная обработка заказа, что гарантирует своевременную доставку нужного элемента.

Подводя итоги

Покупать оригинальную деталь втридорога или воспользоваться возможностью сэкономить при покупке б/у запчасти у официального поставщика – это зависит от каждого владельца Форд индивидуально. Во всяком случае, специалисты советуют рассматривать оба варианта, потому что всегда есть вероятность возникновения сложностей с поиском конкретной детали.

Разумно взвесить все факторы и преимущества разного вида деталей – это послужит своеобразной страховкой.